СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ - СЦБ
Старый 04.05.2016, 10:37   #155 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для lestat

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: НСК
Возраст: 39
Сообщений: 250
Поблагодарил: 126 раз(а)
Поблагодарили 61 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 128
Цитата:
Эээээ, трудности русского языка?!
Маршрут - путь следования. В общем виде имеет начало и конец. Начинается маршрут ОТ чего-то, а не ПО чему-то. Нэ?
Трудностей с русским языком у меня нет. Но ОТ чего-то применительно к другим объектам, но не к подвижному составу. Если мы будем писать ОТ светофора, то по правилам русского языка получается, что весь состав стоит у этого светофора, в одной точке. Грубо говоря, прижался к нему спиной, что невозможно. И с точки зрения жд, состав движется по сигналам, по светофору, а не от него. Поэтому запись "от светофора" является неверной как лексически, так и технически

Цитата:
Формулировка "по светофору" оставляет неопределенность на участке от подвижной единицы до этого светофора - там может быть все что угодно.
НН, Вы залезаете в дебри, в таблице чётко указывается, с какого пути отправление (на какой путь приём), и моделировать кучу возможных ситуаций здесь не нужно
__________________
Dum spiro, spero

Последний раз редактировалось lestat; 04.05.2016 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
lestat вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика