СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 19:21   #244 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Nafanya

Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 67
Поблагодарил: 12 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Перечитал протокол Морозова ВМ-100Пр по Уссурийску.


Вотум недоверия эксплуатационному штату. Прежде всего ДС.

"3. Начальникам железных дорог:
г) запретить выключение изолированных участков с сохранением пользования сигналами. Выключение стрелок с сохранением пользования сигналами производить в обоснованных случаях и только по письменному
приказу начальника железной дороги. "

1. Обоснованные случаи - это какие?
2. В случае повреждения стрелочного кабеля и других неприятностей ночью, кто будет будить На, чтобы получить письменный приказ?
3. Чем отличается выключение с сохранением и без сохранения ПС с точки зрения обеспечения безопасности пропуска поездов? (те же требования по закреплению, докладу о положении стрелки).
4. Если люди не могут обеспечить безопасность движения при заранее известных работах, то что они будут делать при повреждениях?

"5. Начальнику Департамента автоматики и телемеханики Балуеву Н.Н. рассмотреть целесообразность введения в дистанциях сигнализации, централизации и блокировки должности освобожденного высококвалифицированного специалиста по контролю за состоянием безопасности и соблюдением правил производства работ в действующих
устройствах. "

Это кто будет?????

Будучи на практике во время учебы в институте участвовал в "промывке" приводов. (как самый грамотный драил линейки и промывал сальники).
В день перебирали и красили 3-6 приводов. Выключали стрелку с сохранением пользования сигналами и работали. С нами всегда был сигналист, путеец. Ни один поезд не упал. Потому-что стрелка была закреплена, движенец перед каждым поездом докладывал положение стрелки и закрепление, после работ - проверки по полной программе. Кстати, и движенец, и путеец работали с нами весь день и не отвлекались на другие работы.
Вложения
Тип файла: pdf протокол ЦЗ Морозова по ст Уссурийск.pdf (566.4 Кб, 564 просмотров)
Nafanya вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению