СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 18:58   #18 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,568
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2345 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Я не спорю - я просто посмотрел нормативный документ более высокого уровня.
Я к проекту этого документа несколько раз "прикасался", но вот категорического требования об обязательности наличия такого контроля в окончательной редакции нет - считаю, что это и моя лично недоработка.
Вот если бы авторы альбома АПС-04 и контроль сделали нормально, без извращений - на реле КШ, как в старых альбомах - было бы великолепно. КШ от батареи дальность очень хорошую пробивает.
Так нет же, без извращений нельзя было - при длине кабеля до 900 метров - КМШ от батареи (900 метров по кабелю! перегонный-то переезд!, бл...). Свыше 900 метров - преобразователь П12/14, БПШ. + реле коммутации БПШ, так как преобразователь только 110 В умеет выдавать. В итоге в шкафу минус 6 НМШовых мест, никудышный КПД и большой ток разряда батареи в аварийном режиме.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению