СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Пожар на посту ЭЦ ст. Тресвятская ЮВЖД 24 января 2016 г.
Старый 17.03.2016, 12:18   #310 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,569
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2345 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от Друг Людвига Посмотреть сообщение
По поводу соединения заземляющего устройства служебно-технических зданий и обратной тяговой сети даже думать не чего - все просто, их надо обязательно между собой соединять. Смотрим ПУЭ-7, в п.1.7.55 сказано, что для заземления в электроустановках разных назначений и напряжений, территориально сближенных, следует, как правило, применять одно общее заземляющее устройство.
Фраза "как правило" не означает бездумное выполнение.
Да и фраза "необходимо" - тоже (так как если выполнено только одно действие из нескольких "необходимо", то результат может быть намного хуже, чем без выполнения этого "необходимо".)

Друг Людвига, мало Вы сталкивались с обратным тяговым током.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика