СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Эксплуатационная работа N-ской дистанции СЦБ
Старый 05.03.2016, 22:35   #381 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal

Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,533
Поблагодарил: 643 раз(а)
Поблагодарили 1060 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1370
Цитата:
Сообщение от Александр
Это при паровой тяге для лз надо оба ис закоротить.
При ЭТ00 и ЭТ50 при двухнитках достаточно одного ис.
На автономке раз было, что РЦ загорелась из-за замыкания одного изостыка между смежными РЦ. Одна РЦ была постоянного тока, а вторая импульсная постоянного тока. Путевое реле первой РЦ начало импульсно работать. Оказалось, что в кабеле от РШ к БШ сообщались две жилки данных РЦ. Таким образом один изостык был уже зашунтирован.

vetal добавил 05.03.2016 в 22:45
Цитата:
Сообщение от Luke
При идеальных условиях (грамотные ШН ШНС ШЧ, 100% обеспечение материалами и трудовыми ресурсами, своевременное обновление основных фондов) 99,9% допущенных отказов не должно быть допущено. При реальных условиях есть то, что есть.
И еще бы транспорт с топливом!)))) Ну, хотя бы топливо)))

vetal добавил 05.03.2016 в 23:35
Цитата:
Сообщение от Luke
5. светофор "ЧМ4Б" с разреш. показания "2Ж" перекрылся на красный. При повторном нажатии кнопки - открылся. Почищены контакты в ламподержателях и цоколе однонитевых ламп 15 Вт. Точная причина не выявлена.
Если был плохой контакт в ламподержателе, то его выдает изменение яркости лампы, когда лампочку начинаешь шевелить рукой. У меня только раз терялся контакт на однонитевой лампе, тогда был неисправен сам ламподержатель, а так в основном теряется контакт на двухнитевых лампах. Может у кого другого терялся контакт в ламподержателе однонитевых ламп?

Последний раз редактировалось vetal; 05.03.2016 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
vetal вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика