СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Опасные места
Старый 11.02.2016, 20:13   #4 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Рома Дрозд

Регистрация: 02.12.2015
Адрес: ОСЖД
Сообщений: 495
Поблагодарил: 76 раз(а)
Поблагодарили 99 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 154
Цитата:
Сообщение от Energo_78 Посмотреть сообщение
Это есть прежде всего в инструкции 4054.
Если с отходящей от ячейки линии может прибежать напряжение от другой подстанции, РУ и т.д. значит мы должны принять доп. меры безопасности, в отличии от случая когда, например, отходящая линия тупиковая, т.е. ни с чем не закольцована.

Energo_78 добавил 11.02.2016 в 00:04
Это есть прежде всего в инструкции 4054.
Если с отходящей от ячейки линии может прибежать напряжение от другой подстанции, РУ и т.д. значит мы должны принять доп. меры безопасности, в отличии от случая когда, например, отходящая линия тупиковая, т.е. ни с чем не закольцована.
Цитата:
- Так у вас же вредность!
- А у нас её никто не чувствует! А у нас её никто не чувствует! А у нас её никто не чувствует!..
Жванецкий

Конкретная схема есть?
Рома Дрозд вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика