СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Напольное ДИСК-Б
Старый 08.02.2016, 22:15   #4 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Николай-1

Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 75
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 14 раз(а)
Фотоальбомы: 49 фото
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Kerzoll Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Что есть:
- Документация. Есть альбом схем и тех карты. За исключением чертежей напольного оборудования и некоторых блоков. Но с поста выше я понял, что чертежи подойдут и от КТСМ.
- Оборудование. Стойка 89-го года. Бирки с заводом-изотовителем нет. На схемах аббревиатура "ВАП ОУ ВНИИЖТ". ФИП не переделан. Под три педали. Педали под плату с развязками на оптопарах. Все остальные блоки на месте, включая пульт и машинку оператора.
- осфиллограф, ориентирное, модулятор есть. Штат так же есть. Но у нас никогда не было ни КТСМ ни ДИСКов. Есть ПОНАБы и АСДК. Вот, теперь появился ДИСК ))))
В целом ситуация более-менее ясная. Но вот встал вопрос с чертежами напольного. Будем соседние ШЧ еще пробивать. Может чего у них найдем.
Добрий вечер Колега
1.Педали у вас стояли ДЕ-96 випуск Украина , ФИП посмотрю завтра на роботе !!!.
2. Каких нет блоков ???
У нас были ПОНАБы и ДИСК-Б , типерь 10 лет КТСМ-01Д и модернизация
ДИСК-Б. Дайте силку для общения , поможу чем могу !!!
Посмотрите на фотогалерее____1138.jpg ,ПОНАБ / КТСМ - ____1133.jpg Извенити за качество !!!

Последний раз редактировалось Николай-1; 08.02.2016 в 23:02.
Николай-1 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика