СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2016, 06:37   #87 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Rusimir

Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 92
Rusimir добавил 20.01.2016 в 07:37
Цитата:
Ломали копий по теме качества внешнего энергоснабжения немало.
Если будем и далее выдумывать средства лечения от вышеуказанной причины - хоть ДМА, ДВА ДГА, ТРИ УБП С ШЕСТЬЮ АКБ ДЛЯ ТРЕХ УБП, вся эта ерунда относится к примочкам СЦБистов.
Если все (ВСЕ) отказы СЦБ от некачества фидеров относить за Э, то другое дело: будем читать Форум энергетиков "Как улучшить электроснабжение СЦБ?
Пост эц является потребителем особой категории и по правилам при пропаже первых двух фидеров должен вкл дга на время не более чем 1,3 сек . УБП это конечно хороший выход , но за аккумуляторами в нем нужно хорошо следить и по необходимости менять . Качество эл энергии 1 и 2 фидеров тут не причем так как все эл оборудование применяемое на посте эц выполнено по госту расчитанного на все эти перекосы , скачки напряжения . К тому же как чказал уважаемый ЦШ , что один из фидеров присутствовал на посту эц то напрашивается вывод , что ЭЧ тут не виновато , искать нужно внутри поста ЭЦ . Другой вопрос какой был уровень напряжения приходящего фидера и какую уставку по напряжению поставили на посту эц эл механики эц ? Иногда задирают до такого уровня , что даже при кратковременной маленькой посадке напряжения в тяговой сети отваливается фидер на посту эц (договорится между эч и шч о менее высокой уставке по напряжению невозможно , а если понизить на чу-чуть то можно иногда избежать подобный отказ ) , а фидер сцб у эч является самым не загруженным то есть самым лучшим по стабильности снабжения и качеству , дпр и пэс тут по надежности менее чем сцб .

Последний раз редактировалось Rusimir; 20.01.2016 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
Rusimir вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению