СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Тяговый ток
Старый 14.01.2016, 10:30   #42 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для Rusimir

Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 318
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Несерьезно...
Спросите у путейцев - когда весной оттаивает балласт. Они этой минуты ждут как манны небесной. Искрение на токоприемнике происходит при разном состоянии балласта - и посреди зимы, и в конце зимы при резких оттепелях (это все при промерзшем балласте), и в начале зимы (когда балласт еще и не начал промерзать). Эффект проявляется одинаково, и балласт тут ни при чем.
"Небаланс токов" - его еще асимметрией тягового тока называют - и причины появления имеет совершенно другие, и проявляется иначе.
С искрением согласен не связано , но искрение при токосъеме проявляется в период гололедных образований , то есть осенью , весной , а также зимой при повышенной влажности воздуха и интенсивных токовых нагрузках в тяговой сети . Корка льда на конт проводе это изолятор с зазором между к.п и угольной вставкой который прожигается дугой . А насчет балласта могу добавить , что проводились натурные испытания уровня потенциала рельса на протяжении нескольких блок участков перегона (не помню где именно) при разном типе шпал , очищенности балласта . Всех подробных выводов не помню , но они подтверждают зависимость от выше перечисленного . Эти испытания проводились при проходе поезда .

Последний раз редактировалось Rusimir; 14.01.2016 в 10:33.
Rusimir вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика