СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 16:44   #19 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Rusimir

Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 317
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 26 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Средств диагностики, которые бы могли снять и зафиксировать параметры обратного тягового тока непосредственно в основной обмотке ДТ - пока нет.
Падение напряжения на путевом реле - фиксировалось и фиксируется достаточно часто.
Проблеме этой - более 50 лет уже, с тех пор, как появилась электротяга переменного тока.И проявляется рассматриваемый эффект в период перехода температуры воздуха через ноль. Следует отметить, что проблема "географически" привязана к местности с влажным климатом. Красноярская, Восточно-Сибирская, Забайкальская - об этой проблеме практически не знает. Северо-Кавказская, Юго-Восточная, Приволжская - страдает практически ежегодно. Горьковская - на западных участках ощущает, на восточных - нет.
позвольте вам возразить , заводских устройств сертифицированных именно для этого нет , но есть устройства позволяющие осциллографировать токи в шинах дт с привязкой по времени , которые уже применялись на ДВЖД именно для этого . Нужно только применить голову и руки .
Rusimir вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению