СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Заземление напольных устройств СЦБ
Старый 22.12.2015, 16:27   #42 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,579
Поблагодарил: 1612 раз(а)
Поблагодарили 2346 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Цитата:
Сообщение от Рома Дрозд Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, ВЛ 0,4 должны изолироваться от опор КС деревянными траверсами с ограничителем со стороны опоры Если ВЛИ, то с дополнительной изоляцией.
Искровой не должен пробиваться при напряжении 220В.
Просто Ипшки контактники должны проверять раз в сезон.
Это должны. Но:
1. Искровые от 220 выгорают напрочь. Красный искровой хорошо видно в темноте. Пробиться он может и высоким напряжением, а дальше дуга горит на низком.
2. На опорах часто размещены светильники и электрощитки.
3. Платформа-это не опора, светильники от неё не изолируют.
4. Было повреждение (выгорело реле, кодовая рц, поэтому свободности не было) падение провода линии 0,4кВ на оттяжку опоры кс. Искровой метров за 20 увидел.
5. Зафазение корпуса электрощитка (надо новый термин в ПУЭ добавить - преднамеренное соединение корпуса с фазным проводом) тоже встречал. Правда, не на платформе, а в релейной НГЧ отличилось.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика