СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 10:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Ляньюньган – Восточная гавань Великого Шелкового Пути


Ляньюньган – Восточная гавань Великого Шелкового Пути


Запуск первого контейнерного поезда по маршруту Ляньюньган (КНР), РК, РФ, РБ, Дуйсбург (ФРГ).

В рамках визита в Китайскую Народную Республику (КНР), Премьер-Министр Республики Казахстан К.Масимов совместно с Губернатором провинции Ши Тайфен ознакомились с работой совместного предприятия - казахстанско-китайского логистического терминала в порту города Ляньюньган. 

Данный проект является одним из ключевых в государственной программе «Казахстан - Новый Шелковый Путь» и новой экономической политики «Нурлы Жол».

С июля 2014 года, начала эксплуатации терминала, обработано более 190 тыс. контейнеров, налажен регулярный контейнерный сервис по железнодорожным маршрутам в направлении Казахстана (г. Алматы), Центральной Азии (г.Ташкента) и Кавказского региона.

Высоким гостям была продемонстрирована текущая производственная деятельность терминала по консолидации и обработки грузов, а также возможности СП в сфере автоматизации процессов контроля, мониторинга за всеми операциями как в терминале, так и по пути следованию контейнерных поездов.

В завершении визита Премьер-Министра РК К. Масимов дал старт отправке первого контейнерного поезда по маршруту Ляньюньган (КНР) далее по территориям РК, РФ, РБ назначением в г. Дуйсбург (ФРГ).

Справочно

Согласно плану совместного предприятия с 2016 года планируется формирование 3 контейнерных поездов в неделю с увеличением до 5 в неделю. К 2020 году организация контейнерных поездов в направлении Казахстана и транзитом в Европу, страны Центральной Азии и Кавказа достигнет показателя 1827 поездов.

   

 







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению