Новая мисс не боится удава
3 декабря
26 ноября в Минском Дворце культуры и спорта железнодорожников прошел конкурс «Мисс стальных магистралей» среди проводников пассажирских вагонов Белорусской железной дороги.
Белорусская железная дорога и Белорусский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей организовали мероприятие с целью популяризации профессии проводника и раскрытия творческого потенциала железнодорожников.
В нынешнем году программа конкурса включала в себя четыре этапа, каждый из которых оценивался по шестибалльной системе. Девушки продемонстрировали на сцене свои лучшие профессиональные и личные качества. В ходе первого этапа конкурса «Личное дело №…» конкурсантки рассказали о выборе профессии, коллегах по поездной бригаде, наставниках и мире своих увлечений. Второй этап «Где-то на станции N» представлял собой эстрадную миниатюру на тему профессиональной деятельности проводников. Оригинальное выступление в любом жанре участницы представили в конкурсе «А вам слабо?». Завершающим этапом стало «Пожелание проводникам и пассажирам», которое каждая участница выразила в стихах.
По итогам конкурса первое место заняла проводник фирменного поезда «Беларусь» №2/1 Минск-Москва (Минский вагонный участок Минского отделения) Наталья Колесникович, о которой мы уже писали в номере от 17 сентября. Тогда она стала лучшей в своей профессии в конкурсе «Минский мастер-2015». В этот раз Наталья покорила жюри и зрителей не только своими профессиональными знаниями и красотой, но и смелостью — девушка показала сольный цирковой номер, не побоявшись выйти на сцену вместе с 20-килограммовым удавом.
Титул вице-мисс был присужден проводнику поезда № 621 Гомель — Минск (Гомельский вагонный участок Гомельского отделения) Яне Тишкевич. Многие железнодорожники уже знают девушку как члена гомельской команды Клуба веселых железнодорожников.
Елена Дорошенко
Транспортный вестник
03.12.2015
К списку новостей за 2015 год
Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги