Акция против табака проходит в Беларуси 16 — 19 ноября
17 ноября
В Беларуси курит почти треть населения в возрасте 16 лет и старше.
16 ноября в Беларуси началась антитабачная информационно-образовательная акция, которая посвящена Всемирному дню некурения и продлится до 19 ноября. В рамках акции запланированы тематические пресс-конференции и заседания круглого стола, консультирование по вопросам профилактики курения табака, трансляции социальной рекламы по радио и ТВ. А Белорусская ЖД проведет антитабачные акции на станциях и вокзалах.
В целях акции прописано «повышение уровня информированности населения в отношении пагубных последствий потребления табака». Также организаторы надеются сформировать у гражданского общества поддержку мер, направленных на борьбу с курением, сообщает БелаПАН.
По последним данным, в Беларуси курит почти треть населения в возрасте 16 лет и старше, из них постоянно — примерно 18%.
http://www.kp.by/online/news/2222589/
16.11.2015 11:20
К списку новостей за 2015 год
Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги