СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Стрелочный электродвигатель ДБУ
Старый 12.10.2010, 14:20   #9 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Епифанов Сергей

Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 17
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
Если я правильно понял - АУК можно развернуть самому?
Можно.

Для первой партии это происходило так. Ж.Д. определяла места установки АУК и направляла нам схему подключения конкретных СП. На основании общих технических решений (ОТР), нами разрабатывалась конкретная схема подключения (доп. к ОТР) и согласовывалась с ЦШ и ПКБ ЦШ.

Сейчас предполагается, что служба Ш дороги (честно говоря не в курсе какой отдел конкретно), самостоятельно, на основании ОТР разработает схему подключения. Но учитывая, что изделие новое, мы рекомендуем разработанную схему подключения давать нам на рассмотрение.
Епифанов Сергей вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика