СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости БЧ] Статус лидера подтвержден
Старый 05.11.2015, 16:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Статус лидера подтвержден


Статус лидера подтвержден


5 ноября

                                                                                На Гомельском ВСЗ изготовлен новый экипировочный комплекс.



Коллективом ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод» в сотрудничестве с ГП «Институт «Белжелдорпроект» по заказу Казахстанских железных дорог разработан и изготовлен уникальный по своему назначению и конструкции состав из трех вагонов, предназначенный для экипировки локомотивов расходными материалами. Он является важным звеном в системе технического обслуживания локомотивов и не имеет аналога на постсоветском пространстве.

Три вагона – пескосушильный, пескораздаточный и раздаточный – представляют собой мобильный пункт экипировки локомотивов. Его развертывание на отдаленных станциях позволяет минимизировать издержки по передаче маневровых локомотивов в локомотивные депо для экипировки и обратно, а также пополнить расходными материалами локомотивы в условиях чрезвычайных ситуаций.

Пескосушильный вагон укомплектован специальным оборудованием для приемки сырого песка, сушки его и автоматической подачи в пескораздаточный вагон – установленное там оборудование позволяет производить подачу сухого песка в локомотивы всех возможных модификаций. Раздаточный вагон предназначен для экипировки тепловозов дизельными топливом и маслом, смазками и маслами, приготовления и экипировки охлаждающей водой, а также дистиллированной водой аккумуляторных батарей тепловозов. Вагон оборудован всевозможными насосами, заправочными рукавами, установкой для приготовления дистиллированной воды (аквадистиллятором).

Все они изготовлены на базе грузовых крытых вагонов, в которых внутренние боковые стены утеплены специальным материалом и обшиты алюминиевыми рифлеными листами. Для работы в ночное время суток предусмотрено светодиодное освещение. Окна в вагонах – из алюминиевых профилей с двухкамерными стеклопакетами. На крышах имеются люки для загрузки расходных материалов и проведения осмотра и ремонта оборудования. Работу всего электрооборудования обеспечивает автономный дизель-генератор. Для удобства и мобильности обслуживающего персонала вагоны оборудованы торцевыми дверями и площадками для перехода между ними, не выходя на улицу.

Исходя из возможностей и предназначения данного комплекса использование его на железных дорогах России, Казахстана и других стран Таможенного союза является перспективным из-за большой протяженности железных дорог и огромного количества промежуточных станций, находящихся на удалении от крупных узловых станций и локомотивных депо.

В настоящее время мобильный комплекс экипировки локомотивов проходит обкатку и эксплуатационные испытания на железной дороге в Казахстане.

Таким образом, ЗАО «Гомельский ВСЗ» еще раз подтвердило статус лидера по производству специальных вагонов и тем самым расширило линейку выпускаемого подвижного состава.

Людмила КОПАТЬ

Транспортный вестник

http://transport-gazeta.by/index.php/article/5243/number/45/05-11-2015/status-lidera-podtverzhden

05.11.2015

К списку новостей за 2015 год





Новость предоставлена пресс-службой Белорусской железной дороги
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика