СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости КТЖ] В Ташкенте обсуждены вопросы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта
Старый 04.11.2015, 17:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: В Ташкенте обсуждены вопросы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта


В Ташкенте обсуждены вопросы сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта


4 ноября 2015 года делегация АО «НК «азастан темір жолы» во главе с руководителем компании Аскаром Маминым приняла участие в 63-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества и Балтии в Ташкенте.

В заседании приняли участие члены Совета - руководители железнодорожных администраций Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины.

В мероприятии также приняли участие ассоциированные члены Совета – руководители железнодорожных администраций Грузии, Латвии. В соответствии с Положением о Совете на заседание прибыли руководители железнодорожных администраций Литвы, Эстонии.

Заседание утвердило следующую повестку дня:

• о выполнении решений 62-го заседания Совета и итогах эксплуатационной работы сети железных дорог за 9 месяцев 2015 года

• об итогах работы пассажирского комплекса в международном сообщении за 9 месяцев 2015 года;

• об итогах разработки графика движения поездов, плана формирования грузовых поездов и вагонов с контейнерами в международном сообщении на 2015 - 2016 годы;

• об итогах переписи грузовых вагонов, проведенной в мае 2015 года, и предварительных результатах переписи контейнеров, проведенной в сентябре этого года

• о состоянии взаиморасчетов между железнодорожными администрациями за девять месяцев текущего года.

• о тарифной политике железных дорог на перевозки грузов в международном сообщении на 2016 фрахтовый год.

На заседании Совета был также рассмотрен и ряд других вопросов обеспечения деятельности железнодорожного транспорта в межгосударственном сообщении. Следующее 64-е заседание состоится в мае 2016 года в Грузии.

Справочно:

Совет по железнодорожному транспорту учрежден в феврале 1992 года главами правительств государств - участников Содружества для координации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне и выработки согласованных принципов его деятельности.

Совет по железнодорожному транспорту является одним из наиболее востребованных и эффективно развивающихся в системе отраслевых органов СНГ. Разработанные им документы, принимаемые решения дают практические положительные результаты.

Пресс-служба АО «НК «КТЖ»







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика