СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2015, 18:10   #58 (ссылка)
Новичок

Автор темы
 
Аватар для Антонио80

Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 9
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Доброго всем времени суток! Тут в общем дело такое коллеги - мы собираемся строить СЦБ на новой станции (в данное время на этом участке двухпутный электрифицированныйперегон... По проекту закладывали ранее МПЦ-2, но в силу различных финансовых обстоятельств пробуем заменить МПЦ-2 на МПЦ "Днепр"... Я указал в стартовом топике наоборот намеренно (так было нужно))). Работы перенесены на весну 2016 г. Но вопрос сравнения систем актуален. "Днепр"-цы уверяют, что смогут сделать под существующий проект систему без изменений в релейной (исполнительной) части централизации, а только впишутся аккурат вместо МПЦ-2... таким образом нам не нужно будет заново переделывать весь проект. Конечно мы тут и сами проанализировали и пришли к выводу о возможности безболезненной замены МПЦ на МПЦ, кроме того "Днепр" очень хорошо встает под существующую ДЦ "Неман" т.к. они же (коллеги из Белоруссии) его и разрабатывали и производят. Но не предвзятое мнение Российских коллег нам будет очень ценным подарком.
P.S. Также рассматривались вопросы по возможности замены на Эбилок-950, и корейские системы Юж.Корейкой компании "Хекшин" (оборудование успешно используется в метро г. Алматы). Заранее всем спасибо!
Антонио80 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению