СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: "Подснежники" или будущее СЦБ
Старый 02.11.2015, 16:29   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Igorun

Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Небольшой городок в Сибири
Сообщений: 1,035
Поблагодарил: 65 раз(а)
Поблагодарили 166 раз(а)
Фотоальбомы: 43 фото
Репутация: 89

Тема: "Подснежники" или будущее СЦБ


В век современных технологий, развития движения высокоскоростных поездов, незаметно в сферу нашей деятельности вливается новый класс сцбистов -"подснежники". Это работники которых в штатном расписании нет, но работу которых каким-то образом необходимо выполнять.
К примеру секретарь, его в штатном нет, а программа ЕАСД ломиться от телеграфных указаний, протоколов, оперативных приказов и т.п. Телеграф "вырубил в округе всю тайгу", чтобы обеспечить нас телеграммами.
Инженер тех.отдела - 1 макс 2 в штатке, но на них навесили столько, что не перечитать должностную, начиная от телеграмм, протоколов, приказов, бережливого производства, УРРАНов, факторных анализов, тех.аудитов и т.д. Где он один справиться, давай "подснежника".
Инженер по нормированию труда, кладовщик, инженер по тех.обучению - всех их бесследно сократили, но обязанности убрать забыли. Куда движемся, какой облик современной дистанции, гибрид?
__________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Аристотель - (384 -322 гг. до н. э.)
Igorun вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика