СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости КТЖ] Казахстанские железнодорожники предлагают эффективный метод контроля литых деталей вагонов
Старый 08.10.2015, 00:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,493
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 262 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Казахстанские железнодорожники предлагают эффективный метод контроля литых деталей вагонов


Казахстанские железнодорожники предлагают эффективный метод контроля литых деталей вагонов


Предложение по  применению  метода  неразрушающего контроля литых деталей вагонов на территории стран СНГ будет рассмотреноКомиссией по безопасности движения  Совета по железнодорожному транспорту государств Содружества (ЦСЖТ).

АО «НК «КТЖ» предоставило в ЦСЖТ  материалы, обосновывающие  целесообразность применения феррозондового метода неразрушающего контроля литых деталей  при плановых видах ремонта и проведении технического обслуживания грузовых вагонов с диагностированием.  

Как поясняет главный менеджер  Департамента безопасности движения АО «НК «КТЖ» Абдигани Коргулы, «феррозондовый метод позволяет выполнять более глубокий и качественный  контроль не только поверхности тяжелого литья для  подвижного состава, но и внутри неё,  что невозможно сделать другим способом, например,  магнитопорошковым. Он выявляет  литейные дефекты и различные неисправности на глубину металла до 5 мм».

Как известно, большинство сходов грузовых вагонов  происходят из-за излома литых деталей. Поэтому в целях обеспечение безопасности движения важно своевременно выявлять неисправности.   

По словамА. Коргулы, за восемь месяцев текущего года  при проведении неразрушающего контроля на вагоноремонтных предприятиях Казахстана забракованы  6690  литых деталей  тележек вагонов, из них   4896 боковых рам, 1794 надрессорных балок. И почти 70%  выявлены феррозондовым методом.

Пресс-служба АО «НК «КТЖ» 







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика