СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 00:27   #12 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal

Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,533
Поблагодарил: 643 раз(а)
Поблагодарили 1060 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1370
Цитата:
Сообщение от Коллекционер
Здравствуйте! Нет, к сожалению у меня такой линзы нету, а что правда есть такая? А в сигнализаций российских железных дорогах она используется?
Да это просто кто-то изготовил бракованные синие светофильтры. Они больше фиолетовые ежели синие и дают при свечении красный ореол. Машинисты начали их воспринимать как красный огонь и пришла команда эти светофильтры снять и поставить нормальные синие. А вот на подъездных путях я такие до сих пор вижу))) Постараюсь завтра не забыть сфоткать.

vetal добавил 16.09.2015 в 00:27
Цитата:
Сообщение от Коллекционер
красные
Если из стекла, то это хорошие, а были еще помню пластмассовые красные светофильтры. Они со временем выгорали и немного начинали походить на желтый огонь. Приходилось менять. Синие пластмассовые светофильтры тоже попадались.

Последний раз редактировалось vetal; 16.09.2015 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
vetal вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению