СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 30.09.2010, 18:33   #72 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech

Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 75
Сообщений: 646
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 66 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 81
Николай Николаевич, позвольте задать свои, волнующие КТСМщиков вопросы.
Ещё в сентябре мы имели удалённый, ограниченный доступ к АСК ПС АРМ ЦПК. Анализ, подтверждение исправности и качества работы своей аппаратуры, слежение нагрева, даже на соседних дорогах - всё было доступно и просто. Теперь, как объясняют в техцентре, ИНФОТЭКС программно ограничил количество ключей-доступа списком (32 обладателя на МЖД) диспетчерских служб и вагонных операторов, к тому же, сильно сократив им количество постов СК на мнемосхеме, исключив сопредельные. После былого обилия информации, наш куцый, теперешний паёк, практически, ничего не даёт. Нельзя ли отыскать средства (деньги) для восстановления/изменения положения/статуса или найти компромисс с ИНФОТЭКСом?
Для нас основная, центральная инструкция, ЦВ-ЦШ-453 остаётся без изменения с 1997 года, когда основными устройствами были ПОНАБы и ДИСКи. Компьютер вытеснил и заменил многие понятия, технологии и "железо" прошлого. Как долго нам существовать в рамках прошедшего века? Что обережёт нас от неизбежного поползновения служб на приоритет единственного, в своём роде, документа, более-менее проработанного и писаного специалистами? Может это вопрос уже ЦВ или аутсорсинга?
elmech вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика