Цитата:
Сообщение от Юрий Андреев
Обсуждаем разделение на эксплуатацию и ремонт.
Дельные то мысли какие? Отжать подрядчиков совсем?
Хорошо а дальше как? Эксплуатационным штатом?
Кто сметы составляет: - техотдел? Для этого нужны знания. А главное финансовый поток как будет распределяться (материалы,оборудование,СМР,ПНР). Или кабель в декабре привезут и вперед силами существующего штата?
Если все по умы делать то конечно все можно делать красиво и по честному (ШН может подзаработать). Но тогда департамент останется без гешефта.
К чему кривая выведет? Вот в чем вопрос. Второй год капремонт идет коряво бездарно.
|
Для тех, кто не знает - никаких "гешефтов" департамент не знал, не знает, и вряд ли узнает.
Ну какие сметы в техотделе эксплуатационного подразделения - о чем Вы вообще? Сметы должны составляться в составе ПСД проектной организацией.
Какие такие "финансовые потоки" Вы собираетесь "распределять"?
И не стоит такая задача - "ШНу подзаработать", да еще и незаконным способом.
Про кабель "в декабре силами существующего штата" - если это незапланированная замена кабеля (отказ, хищение, просто недосмотрели и т.п.) - да, силами эксплуатационного штата В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ЗА ЗАРПЛАТУ, ибо это техническое обслуживание, для чего, собственно, этот штат и держат.
А если это плановый ремонт - тогда силами подрядной организации, как и положено.