СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Обсуждаем разделение на эксплуатацию и ремонт
Старый 24.08.2015, 09:46   #1477 (ссылка)
Старший участник
 
Аватар для Юрий Андреев

Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 292
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 176
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Отправят - и правильно сделают!
"Кабель сторожить" -это такая же СЦБиная работа, как и любая другая...
так кто спорит то?
Просто либо есть продуманная технология (кап ремонт это планируемая работа, ее нужно подкреплять ресурсом человеческим, организационным и материально-техническим) которая учитывает все эти вещи, либо формальная отписка что мы реформу сделали.

Это как раньше в ШЧ. Я думаю вы в теме (нужно траншею копать по срочному - собрал связистов и понабщиков и закрыл авральный вопрос).
Связисты вечно дулись типа мы как не родные. Но драли в дерут за задержки поездов а не за то что телефон на перегоне не работает.
Но при этом запустили линии связи и началось короткое на цветных цепях. Доработались до того что на 100 км воздушной линии связи осталось по 1-2 человек. Из них один ШНС.
Юрий Андреев вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика