СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Обсуждаем разделение на эксплуатацию и ремонт
Старый 21.08.2015, 10:51   #1434 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Трудозатраты увеличились, когда перешли с плановой замены двухнитевых ламп на замену по перегорании.
Почему увеличились? Не понимаю...
При плановой замене - много ламп нужно проверить в РТУ, переместить на линейный участок, проехать или пройти по всему перегону. Да еще и видимость каждого светофора проверить, оценить и зачастую отрегулировать.
При перегорании - нужно взять одну проверенную лампу и съездить или сходить на одну сигнальную точку. Причем лампа может "не перегорать" достаточно долго, есть на эту тему очень интересные примеры.
Если говорить не только о трудозатратах, а о затратах вообще - то лампы или лампу нужно еще и купить.
Конечно, наверное можно утверждать, что если лампа меняется при проведении комплекса работ на с/т одновременно с другими работами, но если к проверке и регулировке видимости относиться всерьез, то смена ламп, проверка и регулировка видимости - это отдельная работа, которая не очень-то объединяется с другими работами. По крайней мере - на длинных перегонах.
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика