СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 23:54   #5 (ссылка)
V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для DenSam

Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 203
Поблагодарил: 30 раз(а)
Поблагодарили 13 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 15
Цитата:
Сообщение от masterscb Посмотреть сообщение
Это банальная ошибка. Совместно с такими показаниями две стрелки гореть не должны. Также ошибочно показано горение одной белой стрелки совместно с сигналов один желтый мигающий огонь.
С этими стрелами в новом РУ по-моему еще больше путаницы, все сделано по принципу "включаем стрелки сигнальным реле"

Цитата:
Сообщение от masterscb Посмотреть сообщение
При перегорании лампы красного огня на входном светофоре перенос на предыдущий светофор должен быть согласно НТП (п.2.6) и вряд ли это требование отменят в его новой редакции. В сабже явно прослеживается выполнение этого требования. Перенос красного на предыдущий проходной светофор при перегорании красного на впередистоящем проходном светофоре не предусматривается в АБ с защитными участками.
Ну со входным все ясно: еще в МРЦ-13, на которое я так люблю ссылаться схема кодирования первого приближения кодом КЖ включает шунтирование фронта КО фронтом КПС.
А вот с защитными участками я конечно профукал ситуацию, хотя в сабже как-то не очень четко описано, что здесь такой защитный, а здесь его нет, согласитесь?

Цитата:
Сообщение от masterscb Посмотреть сообщение
Такая сигнализация ранее была только на ПЖТ (если я не ошибаюсь), именно при приеме непосредственно к технологическому объекту, причем там допускается применять для этого головку пригласительного. А здесь это появилось в связи с тем, что на практике появляются такие случаи и их надо узаконивать. Кажется у Радиоавионики была такая станция, где прием непосредственно на весы. Другое дело, что это пересекается с сигнализацией приема толкача с неправильного пути... А сигнализацию приема толкача, где белый горит совместно с красным, как я понимаю, вовсе убрали.
Усвоил, а что с кодированием? КЖ? То есть принимаем поезд с перегона через такие весы маневровым порядком?
А с сигнализацией приема толкача все нормально - стр. 56, как было, так и осталось.
DenSam вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению