СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Устраиваться ли слесарем по ремонту подвижного состава в городе Тында?
Старый 24.07.2015, 23:52   #1 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Alexander Vinokurov

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 26
Поблагодарил: 6 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Устраиваться ли слесарем по ремонту подвижного состава в городе Тында?


Здравствуйте! Мне 20 лет. Я проживаю в провинциальном городе Боготоле Красноярского края. Закончил после 9-го класса техникум и получил диплом о среднем профессиональном образовании с квалификацией: «Слесарь по ремонту подвижного состава 4-го разряда». Устроиться по специальности в Боготоле по специальности не могу уже полгода. В депо просто напросто закрыт приём во все цеха. Рабочие места в них есть но не принимают на них. Идёт сокращение штатов. Людей отправляют во внеплановые отпуска. У нас в Боготоле и так с работой плохо так ещё и в депо не получается устроиться которое всё время в основном всех и снабжала работой. В других организациях все места заняты. Люди там и будут до самой пенсии работать потому что больше негде. Были мысли переучиться в другом техникуме совершенно на другую специальность но не знаю даже на какую чтобы можно было устроиться в Боготоле. Сегодня одногрупник с которым я выпустился с жд техникума сообщил мне о том что в Ремонтное локомотивное депо (ТЧР-36) в городе Тында набирают слесарей из Боготола. У этого одногрупника такая же ситуация как и у меня. Он мне также отправил изображение с вакансиями на которые там идёт набор, заработными платами и различными льготами. Это изображение я прикрепил к сообщению. Его конечно не очень хорошо видно но всё таки разборчиво. Лучше нет. Для своего диплома я нашёл две вакансии: «Слесарь-электрик по РЭО» (зарплата 43947) и «Слесарь КИП» (зарплата 41649). И я даже не знаю стоит ли соглашаться. Если ехать в Тынду то придётся там жить. Одногрупник предлагает ехать вместе. Ехать поездом из Боготола до Тынды 2 дня 12 часов. И у меня возникло несколько вопросов:
1)Можете пожалуйста кто-нибудь посоветовать соглашаться ли на это? Может кто-нибудь знает какие условия работы в ихнем депо?
2) Соответствует ли зарплаты которые находятся на изображении действительности?
3) Что означает предпоследняя колонка (рядом с указанными заработными платами) на изображении которое я выложил? И ещё в самом низу в 3-м пункте 500 суточных?
4) И сильно ли дорого жить в Тынде (высокие ли цены на продукты, снятие жилья и так далее)?
Может найдутся люди которые живут там или работаю в там депо. Буду очень благодарен за все ответы.

Последний раз редактировалось Alexander Vinokurov; 24.07.2015 в 23:55.
Alexander Vinokurov вне форума   Цитировать 0
Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть)  Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика