СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Разное= РУ-55-2012 Руководящие указания по применению светофорной сигнализации
Старый 22.06.2015, 18:53   #42 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Верхний мигающий бывает только на коротких перегонах, если нет предупредительного (мигает при открытом входном).
На длинные перегоны - З, 2Ж, 2З.
Не понимаю.
2Ж - это с отклонением по стрелкам и следующий красный. Применительно к выходному светофору - с отклонением по стрелкам и на один свободный блок-участок. Если есть 2Ж - должен быть и 2Ж верхний мигающий.
Про один желтый мигающий на выходном светофоре мне все понятно, мы же говорили о машинистах, которые на ПАБ не хотят ехать на "два желтых".
Вот про "два желтых" на выходном при ПАБ - мне непонятно.

Николай Николаевич добавил 22.06.2015 в 18:53
Цитата:
Сообщение от SVR115 Посмотреть сообщение
Если конец главного пути, далее первое отклонение по стрелкам.
Это все я понимаю.
Не понимаю другого.
Поскольку при отправлении на ПАБ на выходном не бывает одного желтого - не должно быть и двух желтых (без верхнего мигающего).

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 22.06.2015 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика