СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Столкновение на ст. Сабик СвЖД 5 ноября 2014 г.
Старый 17.06.2015, 12:56   #275 (ссылка)
Мимо проползал
 
Аватар для NikoS

Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1,736
Поблагодарил: 1722 раз(а)
Поблагодарили 504 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1045
Цитата:
Выдумывайте какую - нить ху_ню, чтобы не переводились стрелки под подвижным составом и т.п.
Цитата:
Чего бы еще придумать такого?...
В два лица переводить стрелки тоже мало. Надо в 3, чтобы коллегиально принимали решение с составлением акта по принципу 2 из 3. (Прямо как в МПЦ - чем движки хуже?) Пока один пишет бумагу, второй бегает с курбелем, а третий сидит за пультом и контролирует поездную ситуцию. Ну и общим собранием решают, двигать стрелку под поездом, или все же не стоит. А должность ДСП можно будет созвучно переименовать в ДСГ (от слова "Горыныч").

Можно этой же уважаемой коллегии оборудовать систему пром. телевидения на всю станцию, чтобы наблюдать положение остряков всех стрелок и свободность всех рельсовых цепей в реальном времени. На каждый негабаритный изостык предусмотреть индивидуальную камеру, конечно.

Можно еще доработать стоящие на вооружении МПЦ системой искусственного интеллекта для анализа поездной ситуации и недопущения перевода стрелок при занятой рельсовой цепи. А также автоматизированной обкатки всех рельсов на станции проезжающими поездами вне зависимости от их вида и тоннажа. Надо - значит надо, и все тут.

Можно еще много чего придумать, ведь железнодорожная логика такая железнодорожная: "если обезьяна не справляется с системой автоматизации, надо просто систему автоматизации дополнить обезьяньим адаптером".
Когда гл.ув.тов.Целько уходил с ЗСЖД, знающие мужики еще тогда говорили, что не время вздыхать с облегчением - ведь он не бросает ЗСЖД, а идет на повышение - то есть будет просто парить мозг большему количеству людей. ЗСЖД включительно. (За что его, кстати, в свое время из Москвы-то к нам выслали?)

Последний раз редактировалось NikoS; 17.06.2015 в 13:02.
NikoS вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика