СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Самоучитель ДСП= Электрическая централизация. Передача стрелок на местное управление
Старый 07.06.2015, 13:15   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,149
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6009 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 798
Репутация: 126146

Тема: Электрическая централизация. Передача стрелок на местное управление


Электрическая централизация. Передача стрелок на местное управление


Передать стрелки на местное управление дежурный по станции может только при:

отсутствии враждебных маршрутов, включая и маршруты приема с противоположной стороны станции;

среднем положении стрелочных рукояток на пульте ДСП при маршрутной централизации, а колонок местного управления — плюсовом;

свободности стрелочных участков, входящих в маневровый район, и наличии контроля на стрелках, передаваемых на местное управление, и охранных;

установке стрелок, передаваемых на местное управление, в плюсовое положение, а охранных и расположенных по вытяжному пути — в положение, предусмотренное таблицей зависимости.

Не имея никаких препятствий для передачи стрелок на местное управление, дежурный по станции нажимает кнопку повторителя маневровой колонки на аппарате. В результате в колонке над коммутатором восприятия загорается белая лампочка, а на пульте в кнопке, которую нажимал дежурный по станции,— красная лампочка. Получив разрешение на производство маневров, составитель или другой работник поворачивает рукоятку восприятия. На маневровой колонке загораются контрольные лампочки положения стрелок и появляется возможность их перевода. Маневровые сигналы меняют запрещающее доказание на разрешающее с тех путей, с которых стрелки установлены на вытяжной путь. Сигналы, расположенные на вытяжном пути, во время управления с колонки горят лунно-белыми огнями.

Стрелки с колонки местного управления переводят поворотом стрелочной рукоятки в требуемое крайнее положение. Перевод считается законченным, когда над рукояткой загорится контрольная лампочка: при плюсовом положении стрелки — зеленая, при минусовом — желтая.

После окончания маневров передача стрелок с местного управления на центральное осуществляется следующим образом. Руководитель маневров должен остановить вагоны в пределах станционных путей, освободив стрелочные участки маневрового района, поставить стрелки в плюсовое положение, повернуть рукоятку восприятия маневров в нормальное вертикальное положение и доложить дежурному по станции по телефону о прекращении передвижений. После поворота рукоятки на колонке местного управления гаснут лампочки контроля положения стрелок, маневровые сигналы на путях принимают запрещающее положение. Дежурный по станции вытягивает кнопку разрешения маневров, и управление стрелками передается на центральный аппарат. Перекрыть сигналы на запрещающее показание дежурный по станции может и с пульта, если требуется немедленно прекратить маневры.

При неисправности изоляции рельсовых цепей на стрелочных участках или потере контроля стрелки передать стрелки с местного управления на центральное невозможно. В этом случае дежурный по станции должен воспользоваться кнопкой искусственной разделки колонки, сделав предварительно об этом запись в журнале осмотра, и сообщить электромеханику.
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика