21.05.2015, 22:47
|
#137 (ссылка)
|
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 21
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: -50
|
Тема: В Харькове бум популярности на национальную символику
В Харькове бум популярности на национальную символику.
Вещи с национальной символикой стали настоящим топ-трендом среди харьковчан. Такой ажиотаж вызвала война на востоке Украины.
Магазины сувениров живо подхватили патриотическую волну. Ассортимент товаров достаточно широк. Изготавливают их народные мастерицы. Колоритные сувениры массово покупают украинцы и иностранные туристы. Самые популярные они среди молодежи.
Раскупают одежду в национальном стиле. Ко Дню вышиванки харьковчане оделись в украинский строй. Одеждой и аксессуарами дело не ограничивается. Пользователи украшают символикой Украины и собственные страницы в социальных сетях.
http://24tv.ua/ru/ukraina/v_harkove_...voliku/n577155
(Не указано) добавил 21.05.2015 в 22:47
Харьковский суд оставил под стражей российскую террористку "Терезу"
Сегодня в Киевском районном суде рассматривалась жалоба адвоката гражданки РФ Ларисы Чубаровой («Терезы») на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, адвокат россиянки требовала отвода судьи по делу
Защита считает объявленное подозрение необоснованным, следовательно - и мера пресечения, по их мнению, не должна избираться вообще.
В рамках судебного заседания был допрошен свидетель (по ходатайству прокуратуры), который своими показаниями подтвердил обоснованность подозрений. Боец батальона «Азов», который летом прошлого года был в плену, опознал в суде Чубарову, и рассказал, что знал ее под именем «Тереза», сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.
По словам свидетеля, «Тереза» принимала участие в пытках украинских военнопленных под Марьинкой. Кроме того, сотрудничала с так называемой «ДНР».
Решением суда в удовлетворении жалобы отказано. Чубарова остается под стражей, следствие продолжается.
Как сообщалось, сегодня Киевский суд также рассматривал ходатайство от адвоката Чубаровой об отводе судьи. Ходатайство не удовлетворили.
Напомним, гражданку Российской Федерации Ларису Чубарову, которая последние годы проживала в Харькове правоохранители задержали 7 апреля. У нее обнаружили самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и антиукраинскую символику. После этого Чубаровой объявили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса — (Посягательство на территориальную целостность Украины) и (Незаконное обращение с оружием).
Россиянку подозревают в совершении терактов, в том числе - подрыве стелы на проспекте Правды. На первом заседании «Терезу» арестовали до 4 июня. Меру пресечения адвокату подсудимой обжаловать не удалось.
http://www.objectiv.tv/210515/114064.html
Последний раз редактировалось (Не указано); 21.05.2015 в 22:47.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
Цитировать
0
|