|
Предлагаю такой порядок:
В разделе ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь делаем две темы - Основная (текущая) и тема с названием, например "Обсуждаем вопросы ЦШ".
В основной теме отвечать можно только Николаю Николаевичу и ответственному модератору/модераторам. Или же просто удалять вопросы, не прошедшие фильтрацию в теме "Обсуждаем вопросы ЦШ".
В теме "Обсуждаем вопросы ЦШ" регламент такой: Желающий описывает свой вопрос, затем идет его обсуждение остальными форумчанами, например, в течении установленных трех дней.
Затем ответственный модератор/модераторы по количеству постов ЗА и ПРОТИВ принимает решение о переносе вопроса в Основную тему.
Утвержденный вопрос можно как-то маркировать, например, положительной репутацией от модератора с резолюцией утверждено.
Исключительное право на перенос вопроса в основную тему принадлежит Николаю Николаевичу. Например если следя за ходом обсуждения заинтересовавшего его вопроса он видит, что вопрос "забивается". В остальных случаях в теме "Обсуждаем вопросы ЦШ" Николаю Николаевичу лучше воздерживаться от высказываний для избежания сумятицы.
Конечно же такой вариант требует значительной активности (инициативы) со стороны модераторов/администраторов, но в противном случае, думаю, действительно сложно будет избежать бардака и шквала "мусорных" вопросов.
|