СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Про новый двухэтажный вагон.
Старый 04.05.2015, 20:01   #12 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Юстас

Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 63
Сообщений: 1,293
Поблагодарил: 127 раз(а)
Поблагодарили 255 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 398
Цитата:
доля отечественных комплектующих, используемых в производстве вагона превышает 90%
Как много ещё наивных людей в России .... Ребятки, пора взрослеть! Нету в России ничего практически чисто своего (не торопитесь закидывать меня помидорами). Просто прижмите попу к стулу и подумайте ... Например светодиоды. Да, в Орле производят, но из импортных кристаллов, т.к. свои технологии давно утеряны. И вот НАШИ СВЕТОДИОДЫ!!!! Это корпусированные импортные. И так во всём, я думаю ... кроме картошки (если колорадо не съест) и нефти, ёклмн.

Юстас добавил 04.05.2015 в 19:59
У меня на глазах один страшно крупный и практически военный завод ... производит светодиодные модули и много ещё всего ... медтехники, например ... типа, выпаривателей младенцев недоношенных .... И это правда, да, делают, производят!!! Корпуса для изделий шлёпают на термопластавтоматах ... шурупы закручивают ... но внутри всё НЕ НАШЕ!!! Кончайте сказки друг другу рассказывать.

Юстас добавил 04.05.2015 в 20:01
Напоследок: Изделия из пластмассы ... поликарбонат, АБС пластик ... где его производят? Не ломайте голову долго, НЕ У НАС.

Комментарии к сообщению (репутация)
дспзVS, положительно: Ребятки, пора взрослеть!...Но иногда не хочется
Lamaks, положительно: Один-в-один мысль
__________________
"После игры короля кладут в тот же ящик, что и пешку"

Последний раз редактировалось Юстас; 04.05.2015 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Юстас вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика