Поезд «Мені азастаным» прибыл в Астану
Сегодня на станции Астана состоялась торжественная встреча специализированного поезда «Мені азастаным».
Поезд проехал 12 тысяч километров и побывал в 27 населенных пунктах. На протяжении всего пути проведены многочисленные встречи с жителями разных регионов страны.
Людям разъяснены положения новой экономической политики «Нрлы жол», направления общенациональной стратегии «Мгілік ел», оказаны консультационные услуги по вопросам финансовой, правовой, социальной сферы.
«Без поддержки АО «НК «азастан темір жолы» , ее весомой помощи мы не смогли бы провести такую грандиозную акцию. Выражаем благодарность всем железнодорожникам, кто участвовал в республиканской акции, за отличную организацию движения специализированного поезда», - сказал заместитель директора РГУ «оамды келісім» при Президенте РК Газиз Телебаев.
Как известно, наряду с поездом «Мені азастаным» 23 марта с.г. по своим маршрутам отправились из Астаны, Алматы и Актобе медицинские поезда «Саламатты азастан», «Денсаулы» и «Жрдем».
В ходе республиканской акции «поезда здоровья» проехали 3350 километров, побывали на 41станции и обслужили более 21тысячи жителей отдаленных станций и разъездов.
Специалисты провели свыше 18 тысячмедицинских и лабораторных исследований, 4305малых хирургических операций,оказали более чем 3 тысяч человек полноценное стоматологическое лечение, осуществили консультации в онлайн-режиме с лучшими работниками отечественного здравоохранения.
Отметим, что курсирование медицинских поездов будет продолжено до конца августа текущего года.
Пресс-служба АО «НК «КТЖ»
Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ