На полигоне Московской железной дороги в I квартале текущего года уровень непроизводственного травматизма снижен на 8%.
15.04.2015 | 10:51В 2015 году на полигоне
Московской железной дороги сохраняется тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма граждан. Как показывает статистка, в I квартале текущего года количество несчастных случаев на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Добиться улучшения ситуации удалось более чем в половине субъектов РФ, на территории которых проходит столичная магистраль. Так, если сравнивать первые 3 месяца текущего и прошлого годов, уменьшение количества случаев травмирования зафиксировано в Москве (-27%), Тульской (-20%), Рязанской (-56%), Брянской (-57%), Орловской (-62%) и Калужской (-50%) областях.
Важным показателем является снижение уровня травматизма несовершеннолетних – на 35% меньше, чем в I квартале 2014 года.
Стоит отметить, что по-прежнему основной причиной травмирования людей остается хождение по путям в неположенном месте перед близко идущим поездом – 87% от общего количества случаев. Среди других причин - попытка взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение с крыши вагона, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.
На Московской железной дороге уделяется серьезное внимание вопросу профилактики непроизводственного травматизма граждан. Ежегодно разрабатываются специальные комплексные программы, включающие в себя техническую и информационную работу.
Так, на протяжении апреля на полигоне столичной магистрали проходит акция по безопасности "Внимание, дети!" Железнодорожники проводят широкую информационно-разъяснительную работу, состоящую из теоретической части – проведение лекций и бесед с детьми и подростками, и практической – совместные с правоохранительными органами рейды по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности.
Чтобы привлечь внимание людей к необходимости соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, работники столичной магистрали постоянно разрабатывают новые способы профилактической работы.
Например, с начала этого года в московском киноклубе "Эльдар" перед просмотром фильмов для зрителей демонстрируются специальные видеоролики, в которых посетители узнают информацию о правильном поведении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Такой формат железнодорожники применили впервые и планируют его развивать, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 15.04.2015 | 10:51 На полигоне Московской железной дороги в I квартале текущего года уровень непроизводственного травматизма снижен на 8%. ... Далее
Как это будет выглядеть
15.04.2015 | 10:51
На полигоне Московской железной дороги в I квартале текущего года уровень непроизводственного травматизма снижен на 8%.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"