На Московской железной дороге обсудили вопросы подготовки пассажирского комплекса к массовым летним пассажирским перевозкам 2015 года.
13.04.2015 | 14:54В управлении
Московской железной дороги прошло заседание технико-технологического совета, на котором обсуждались вопросы подготовки всех структур, работающих в границах столичной магистрали, к массовым летним пассажирским перевозкам 2015 года.
В ходе заседания внимание участников было акцентировано на реализацию ключевых задач: обеспечение безопасности движения поездов и предоставление качественных услуг пассажирам. Было отмечено, что выполнение этих условий зависит от тщательной подготовки к сезону и четкого взаимодействия всех предприятий, осуществляющих свою деятельность на полигоне Московской магистрали.
В настоящее время на дороге проходит весенний комиссионный осмотр, в рамках которого идет проверка пригородного пассажирского комплекса. Специалисты Московской дирекции моторвагонного подвижного состава к началу сезона должны проверить 411 электропоездов (4189 вагонов), 53 рельсовых автобуса и 46 секций автомотрис.
Важной повесткой заседания стала тема организации перевозки детских групп, требующая особого подхода и детальной проработки. Так, Московский филиал
АО "ФПК" этим летом планирует сформировать 5 детских поездов. Для перевозки детей в летние лагеря, работающие в границах МЖД, будет назначено не менее 15 пригородных поездов.
В период летних пассажирских перевозок 2015 года на полигоне столичной магистрали всеми видами сообщений планируется перевезти более 290 млн пассажиров, из них 261,2 млн - в пригородном сообщении (на 1,02% больше к уровню прошлого года) и 29,4 млн - в дальнем сообщении, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Тематика: МЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 13.04.2015 | 14:54 На Московской железной дороге обсудили вопросы подготовки пассажирского комплекса к массовым летним пассажирским перевозкам 2015 года. ... Далее
Как это будет выглядеть
13.04.2015 | 14:54
На Московской железной дороге обсудили вопросы подготовки пассажирского комплекса к массовым летним пассажирским перевозкам 2015 года.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"