СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] На Рижском и Рязанском направлениях Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы.
Старый 10.04.2015, 21:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: На Рижском и Рязанском направлениях Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы.


На Рижском и Рязанском направлениях Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы.


10.04.2015 | 15:20С начала апреля на ряде направлений Московской железной дороги стартовала ремонтно-путевая кампания 2015 года. Перед столичными железнодорожниками стоит задача провести ремонт и модернизацию железнодорожного полотна, укладку новых путей и стрелочных переводов, реконструкцию контактной сети, средств блокировки и связи, а также других элементов, обеспечивающих надежное и безопасное движение поездов. Сейчас на полигоне магистрали приступили к реализации первого этапа ремонтной кампании, который будет проходить в апреле и мае.

Так, например, на Рижском направлении МЖД с 13 по 24 апреля по рабочим дням запланирован ремонт первого главного пути перегона Павшино – Нахабино. Работы будут проводиться преимущественно в ночное время: технологические "окна" назначены с 21:30 до 5:30. Это сделано специально для сохранения объемов движения пригородных поездов в утренние и вечерние часы "пик". На ремонтируемом участке движение электропоездов будет организовано по соседнему пути с использованием вариантного графика, позволяющего пропускать составы в оба направления.

Обращаем внимание пассажиров, что некоторые пригородные поезда, выполняющие рейсы в ночное время и ранним утром, проследуют по маршруту по измененному расписанию – будут отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного графика. На участках Тушино – Дедовск, Москва – Нахабино, Нахабино – Новоиерусалимская временно выведено незначительное количество электричек, курсирующих не в часы "пик".

На Казанском направлении в Рязанском регионе МЖД с 13 по 16 апреля с 6:00 до 14:00 ремонтно-путевые работы будут проходить в районе станции Ряжск-1. В дни ремонта пригородные поезда № 6304 и № 6305, совершающие рейсы между Рязанью и Ряжском, проследуют по укороченному маршруту – выводятся на участке Ряжск-1 – Кораблино. На участке Ряжск-1 – Ряжск-2 не будут курсировать электропоезда № 6141 (отправлением в 11:48 со ст. Ряжск-2) и № 6142 (отправлением в 13:50 со ст. Ряжск-1). Несколько пригородных поездов, курсирующих между станциями Рязань-2 и Ряжск-1, отправятся в рейс раньше или позже установленного расписания.

С 13 по 17 апреля с 7:00 до 9:30 на первом главном пути перегона Дивово – Рыбное будет проходить реконструкция контактной сети. На период ремонтных работ на участке Рязань-1 – Дивово из расписания запланировано вывести два пригородных поезда: № 6005 (отправлением в 7:03 со станции Рязань-1) и № 6012 (отправлением в 8:15 со станции Дивово).

Московская железная дорога просит пассажиров внимательно ознакомиться со всеми изменениями в графике движения пригородных поездов и при планировании поездки учитывать данные обстоятельства, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 10.04.2015 | 15:20 На Рижском и Рязанском направлениях Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы. ... Далее
Как это будет выглядеть



10.04.2015 | 15:20

На Рижском и Рязанском направлениях Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика