СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 22:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: На Дальнем Востоке за состоянием пути следят с помощью переоборудованного УАЗика


На Дальнем Востоке за состоянием пути следят с помощью переоборудованного УАЗика


На Дальнем Востоке за состоянием пути следят с помощью переоборудованного УАЗика

Во Владивостоке открыли новый цех дефектоскопии. В лабораторных условиях будут проверять качество рельсов, здесь же будут проходить обучение специалисты со всего Дальнего Востока.
Центр имеет самое современное оборудование, устройства дефектоскопии на РЖД. Мы будем развивать этот положительный опыт, но начать решили с Владивостокской дистанции пути.

Михаил Заиченко, начальник ДВЖД

Выявлять наружные и скрытые дефекты рельсов железнодорожникам теперь помогает и специальная лаборатория на колёсах. Это переоборудованный автомобиль УАЗ-ПАТРИОТ. Теперь он может передвигаться по путям и через компьютер передавать информацию о выявленных повреждениях специальным службам. Такой автомобиль работает втрое эффективнее, чем обычные дефектоскопические тележки. За день специалисты могут проверить с его помощью до 35 км пути.


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению