СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 21:36   #190 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для shl52

Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 851
Поблагодарил: 236 раз(а)
Поблагодарили 277 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 164
У машиниста, который ежедневно проезжает погасший сигнал вырабатывается стереотип: погасший проезжать можно. Оставлять красным, с кодированием КЖ и получением красного на локомотивном после проследования сигнала понятно тоже не дело.

Разработать решения по управлению с соседних станций для станций с переездами для всех типов ПАБ, АБ и сочетаний можно, но требуется закрывать по 3 станции подряд.

УКСПС - сшибли датчик, на входном погасшем загорелся красный - сделать несложно.

Не поставили стрелки в нужное положение, выключить станцию (погасить светофоры) нельзя - технически решение простое.

Основное препятствие - по инструкциям нельзя проезжать красный или погасший светофор без остановки.

Значит нужен крест на входном и выходном, который там должен появляться при санкционированном выключении светофора. В принципе можно это сделать руками ДСП (повернуть рычаг, дернуть за веревочку крест и раскроется).

Но все же МКУ подразумевало, что за группой стрелок приглядывает работник движения. Я лично даже против переноса устройств со стрелочного поста в помещение ДСП.
__________________
Красный. Вижу красный. Поехали? Поехали.

Последний раз редактировалось shl52; 24.03.2015 в 21:44.
shl52 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению