|
Второй пример.
На одной из дорог - малодеятельный участок, перегон с РПБ. На перегоне река - довольно большой железнодорожный мост с ездой понизу. Что-то около 100 метров длиной. Параллельно железной дороги - автодорога, довольно приличная - связывает два райцентра. Но моста через реку - нет. А автодорога по принципу железнодорожного переезда, только не поперек ж/д, а поперек реки, заходит на мост на одном берегу и сходит с моста на другом берегу. Переездные светофоры, шлагбаумы, дежурный - все как на переезде. Нет поездов - проезжают машины. Появляется на участке приближения поезд - включаются переездные светофоры, опускаются шлагбаумы.
Более того - мост узкий (однопутный), так для автомобилей организовано реверсивное движение, светофоры (автомобильные) переключаются с зеленого на красный поочередно через заданный интервал времени.
Это - тоже творение родом из 70-х годов. Рассказывали, что был еще один такой же объект, но через сколько-то лет построили автомобильный мост и надобность в такой переправе отпала по объективным причинам.
К слову - я видел утвержденные схемы...
|