|
Промышленные - локомотивы не принадлежащие ОАО РЖД и имеющие право выезда "на пути РЖД" - условно говоря. А на деле этот путь РЖД - тупик трехпутной станции. Тем не менее, не для головной боли, а только ради безопасности для, эти локомотивы требуется оборудовать АЛСН, который, ясен пень, всю свою жизнь работает на них только в режиме прибора бдительности. Раз в полгода, опять же, ради выезда в некодированный тупик ОАО РЖД, работу этого самого АЛСН нужно проверять на шлейфах КП АЛСН. Если попытатся доставить локомотив своим ходом - дешевле будет его разобрать на заводе, погрузить на грузовики и собрать на КП. Поэтому обычно такие проверки совершаются с выездом механика на место базирования локомотива с переносным шлейфом в кармане.
Насчёт инструкций... Пока указания написанные для технических специалистов будут вычитывать юристы-любители, так и будет. Как мне видится, сделать раз и навсегда на железной дороге не получается. Обязательно придётся подтягивать, регулировать, перепечатывать, освежать подписи и пр.
Проверить исправность работы АЛСН при помощи переносного шлейфа можно вполне достоверно. Ставить или нет после такой проверки штамп-справку - решение останется на "совести" механика КП. На а юридически подкованные ревизоры всегда вправе будут отозвать проверенный таким образом локомотив.
Последний раз редактировалось beatl; 17.03.2015 в 10:29.
|