СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Гребнесмазыватель комбинирован. смазки ГСК
Старый 10.03.2015, 00:44   #7 (ссылка)
Новичок

Автор темы
 
Аватар для Александр Кириков 15956

Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Гребнесмазыватель комбинированной смазки ГСК


Я хотел бы уточнить ранее представленную информацию по следующим вопросам:
1. Гребнесмазыватель ГСК разработан с возможностью установки кроме железнодорожного транспорта, также на трамваях и поездах метрополитена, отсюда и его годовая программа может достигать до 10 тыс комплектов. Он имеет модификации по установочным габаритам, объему бачка для смазки и элементам управления.
2. По данным американских дорог смазка гребней локомотивных колес позволяет снизить расход топлива на тягу до 7%, по их данным срок службы рельсов мог бы увеличится до 50% . Стоимость комплекта гребнесмазывателей на локомотив колеблется от 4000 до 6000 долларов в зависимости от комплектации. УДК629.4.063.7(73)
3. Так-же по данным испытаний на экспериментальном кольце FAST(США)было определено, что при обильной смазке боковой поверхности рельсов и гребней силы сопротивления движению уменьшаются в кривых до 50% и на прямых участках пути до30% (СБИСТ 11.05.2012)
4. Применение Комбинированной смазки и возможность предварительной очистки смазываемой поверхности конечно приведет к более высокой эффективности гребнесмазывателя ГСК по сравнению со всеми применяющимися.

Последний раз редактировалось Александр Кириков 15956; 27.05.2018 в 17:03.
Александр Кириков 15956 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика