В Самаре (Куйбышевская магистраль) состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к 170-летию со дня рождения российского императора Александра III.
06.03.2015 | 12:25 6 марта в рамках проведения цикла выставок, направленных на увековечивание памяти подвигов и достижений наших земляков, на железнодорожном вокзале Самара
Куйбышевской магистрали открылась выставка, приуроченная к 170-летию со дня рождения российского императора Александра III.
Выставка стала возможной благодаря инициативе депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна и поддержке начальника Куйбышевской железной дороги Сергея Соложенкина.
На выставке представлены экспонаты из личной коллекции самарского коллекционера Дмитрия Хмелева, которые показывают этапы развития российских железных дорог: фото, документы, элементы униформы, знаки и значки, марки, открытки, личные вещи железнодорожников всех периодов и многое другое, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.
В ноябре 2014 года на совещании в музее ПриВо, посвященному объединению военно-патриотических организаций, было принято решение об организации и проведении цикла выставок, направленных на увековечивание памяти подвигов и достижений наших земляков. Выставка на Куйбышевской железной дороге приурочена к 170-летию со дня рождения Российского императора Александра III. Именно Александр III учредил государственный праздник "День железнодорожника". В его царствование была построена Самаро-Уфимская и Самаро-Златоустовская железные дороги, а также начато строительство
Транссибирской магистрали. По трагическому стечению обстоятельств император Александр III умер от последствий железнодорожной катастрофы, когда его поезд сошел с рельсов на участке Киевской железной дороги. Император на плечах держал обломки вагонов, спасая свою семью.
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 06.03.2015 | 12:25 В Самаре (Куйбышевская магистраль) состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к 170-летию со дня рождения российского императора Александра III. ... Далее
Как это будет выглядеть
06.03.2015 | 12:25
В Самаре (Куйбышевская магистраль) состоялось торжественное открытие выставки, приуроченной к 170-летию со дня рождения российского императора Александра III.
...
Далее
Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"