Цитата:
Сообщение от VoV4K
подскажите пожалуйста каков срок эксплуатации ( службы) радиостанции РВ 1 М, РВ 1,1 М, РВ 1,2 МК, РЛСМ 10 установленных на локомотивах.
|
Бери в среднем 10 лет. Хотя 42я ходит уже сорок!!!
А официально на сайте ЦСС по жд сети имеется старое указание. Там вообще 7-8 лет. Но естественно это никто не соблюдает, так как нет денег не приобретение радиостанций.
Менять однозначно нужно 42РТМ-А2-ЧМ, РВ-1.1
В ходу последняя и самая отработанная для локомотивов это РВС-1. Жаль только что ее сделали двухдиапазонной КВ и УКВ, что привносит сложность в управлении и разножо... при использовании как для поездного режима так и для маневрового.
По идее нужны отдельные радиостанции под свои задачи. Но так как теперь лучше использовать РВС-1 только для поездного режима, а для маневров покупать что-нибудь дешевое, типа Моторолы или ей подобной многоканальной радиостанции.