Цитата:
|
Сообщение от BcRich
2. Т.е. в нормативах нет рациональной области применения, и принимающие/контрольные органы в сфере БДД не оспорят ни одно из технических решений по сигнализации владельца подъездного пути???
|
Проектировал АПС на подъездном пути с укороченной рц, хотя теоретически можно было и обычные организовать. Вопросов не было.
Длинные (точнее, нормальной длины) рц на подъездном пути - не очень хорошо, никто следить не будет ни за балластом, ни за соединителями.
На самом переезде (укороченная рц) тоже проблемы могут быть, если дороги солью посыпают. Здесь уже надо выбирать: или удобство составителя, но зависимость от балласта (закрытие от обычной или короткой рц), или кнопками (неудобно составителю, но нет зависимости от балласта)