СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: обязательно ли укладывать башмак именно под крайнюю колесную пару?
Старый 09.02.2015, 20:22   #8 (ссылка)
Наивный романтик.
 
Аватар для дспзVS

Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Karelia
Возраст: 65
Сообщений: 3,479
Поблагодарил: 1970 раз(а)
Поблагодарили 4630 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1340
Цитата:
Сообщение от rnmamichev Посмотреть сообщение
Важно помнить, что укладка башмаков под крайние оси крайних вагонов - залог надежности закрепления вагонов от несанкционированного движения.
А Вы можете это доказать? Чем отличается по надёжности укладка под первую ось от укладки под третью? Обе оси у крайнего последнего вагона.
дспзVS вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика