СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [РЖД ТВ] Техническое состояние поездов в пути будет контролировать инновационная бортовая система «Компакс-Экспресс 3»
Старый 04.02.2015, 13:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru

Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -5

Тема: Техническое состояние поездов в пути будет контролировать инновационная бортовая система «Компакс-Экспресс 3»


Техническое состояние поездов в пути будет контролировать инновационная бортовая система «Компакс-Экспресс 3»


Техническое состояние поездов в пути будет контролировать инновационная бортовая система «Компакс-Экспресс 3»

Техническое состояние поездов в пути будет контролировать инновационная бортовая система «Компакс-Экспресс 3». Цель проекта – предупреждение аварийных ситуаций на сети российских железных дорог. Разработка специалистов научно-производственного центра «Динамика» (Омск) по комплексу тактико-технических характеристик не имеет аналогов, как в России, так и в мире.
«Компакс-Экспресс 3» представляет собой сложную техническую систему, включает в себя ряд датчиков – более 250, которые устанавливаются на узлы подвижного состава, на буксовые узлы, на тяговые электродвигатели, пневматической сети, электрической цепи. Эти датчики объединяются непосредственно в наши модули.

Денис Казарин, заместитель начальника Департамента поддержки и продвижения систем НПЦ «Динамика»

Бортовая система технического состояния поездного оборудования в режиме реального времени передает данные о неисправностях локомотивной бригаде, а также в депо приписки электропоезда. За разработку омские инженеры удостоены награды президента ОАО «РЖД».


rzd.ru вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика