СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Крушение грузового поезда на ст. Любинская ЗСЖД 27 января 2015 г.
Старый 28.01.2015, 15:14   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,062
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5988 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Крушение грузового поезда на ст. Любинская ЗСЖД 27 января 2015 г.


Крушение грузового поезда на ст. Любинская ЗСЖД 27 января 2015 г.


Причина крушения - излом крепления тягового двигателя электровоза

В Омской области 27 января в 23:50 на железнодорожной станции Любинская произошло крушение электровоза и 20 пустых вагонов грузового поезда. Жертв и пострадавших не было, но вагоны, сошедшие с рельсов, перегородили соседние пути.
После аварии движение на этом участке Транссибирской магистрали встало, задержаны поезда № 64 (Минск — Новосибирск) , № 82 (Москва — Улан-Удэ), № 92 (Москва — Северо-Байкальск) и № 100 (Москва — Владивосток) — они ждут возможности продолжить путь на станции Называевская. Поезд № 67 (Абакан — Москва) пустили по обводному пути через станцию Исилькуль. Не ходят и электрички.

Для устранения последствий железнодорожного ЧП задействовали 225 человек, 30 единиц техники и два восстановительных поезда. Ликвидация аварии продолжается, параллельно сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры устанавливают причины схода состава с рельсов и проверяются исполнение законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта.

К 9 утра движение удалось восстановить лишь по одному пути.










2ЭС6-262


-

Попробуйте РЖДТьюб - видеохостинг для железнодорожников!

Последний раз редактировалось Admin; 28.01.2015 в 20:19.
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика