СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости КТЖ] В 2015 году облегчена отчетность за проезд по электронному железнодорожному билету
Старый 26.01.2015, 10:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,491
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: В 2015 году облегчена отчетность за проезд по электронному железнодорожному билету


В 2015 году облегчена отчетность за проезд по электронному железнодорожному билету


С начала этого года вступили в силу новые нормы Налогового кодекса РК, касающиеся отчетности за проезд по электронному железнодорожному  билету.

Пассажир при предоставлении отчета за командировку предоставляет:

- электронный билет, распечатанный на бумаге;

- посадочный талон, выданный проводником при посадке в поезд с помощью мобильного терминала;

- документ, подтверждающий факт оплаты стоимости электронного документа.

В случае проездапассажиромпо электронному билету, где отсутствуют мобильные терминалы проводника (МТП), пассажир вправе обратиться в АО «Пассажирские перевозки» для получения счета-фактуры, который пассажир сдает вместе с электронным билетом при отчете за командировку взамен посадочного талона.

Кроме того, за командировку можно также отчитаться обычным железнодорожным проездным документом, оформленный на бланке строгой отчетности.

До конца текущего года все составы поездов будут оснащены мобильными терминалами проводника, в которых будут выдаваться посадочные талоны.

 

                                                           Пресс-служба «Пассажирские перевозки»







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика