СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости КТЖ] Пассажирские поезда Тулпар Тальго станут комфортней
Старый 24.01.2015, 13:04   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный

Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,489
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 261 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: -28

Тема: Пассажирские поезда Тулпар Тальго станут комфортней


Пассажирские поезда Тулпар Тальго станут комфортней


На заводе ТОО «Тулпар-Talgo» освоена последняя стадия  производства пассажирских вагонов по технологии испанской компании Рatentes Тalgo S.L.U. 

В текущем году предприятие выйдет на полную мощность, и планирует выпустить 153 пассажирских вагона. 

Также, в этом году планируется запуск проекта по производству порядка 600 вагонов с широким кузовом, что обеспечит более комфортные условия для пассажиров. К слову, ранее завод выпускал вагоны с кузовом шириной 2 м 950 см. Теперь же будут выпускаться вагоны, ширина кузова которых составит 3 м 200 см.  

В целом же, за период с 2016 по 2019 годы планируется производство и выпуск 21 поезда (603 вагона) с широким кузовом.

Ежегодно популярность скоростных поездов Talgo растет. Так, по данным АО «Пассажирские перевозки», в минувшем, 2014, году было перевезено более миллиона казахстанцев.

В текущем году планируется увеличить периодичность курсирования «Тулпар-Talgo» по маршрутам Астана - Кызылорда, Алматы - Актобе, Алматы - Усть-Каменогорск, Астана - Усть-Каменогорск. 

Сегодня же казахстанцы ездят на поездах «Тулпар-Talgo» в направлениях Алматы - Петропавловск, Астана - Актобе, Астана - Атырау, Алматы - Атырау, Алматы - Актобе, Алматы - Усть-Каменогорск, Астана - Усть-Каменогорск, Астана - Кызылорда.

Завод по производству железнодорожных пассажирских вагонов в Астане спроектирован и построен в соответствии с международными стандартами качества, высокой рентабельности и эффективности производственного процесса и не имеет аналогов на пространстве СНГ.

ТОО «Тулпар- Talgo» базируется в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Астана-Новый город». Полагающиеся преференции, действующие в СЭЗ, благодаря которым стало возможно осуществлять беспошлинный таможенный ввоз, позволили снизить себестоимость производства, повысить конкурентоспособность продукции.

Проектная мощность предприятия – 150 вагонов в год, на начальных этапах производства — от 30 до 140 вагонов в год. Конструкционная скорость вагонов – 200 км/ч, что позволяет использовать их в скоростном движении. Независимая подвеска колес, шарнирное соединение вагонов, адаптированность к климатическим условиям Казахстана обеспечивают комфорт пассажиров в пути и высокий уровень безопасности движения. С выходом на проектную мощность на заводе будет создано 366 новых рабочих мест. 

Основной целью данного стратегического партнерства с испанской компанией «Patentes Talgo S.L.» является строительство и эксплуатация завода по производству железнодорожных пассажирских вагонов с конструкционной скоростью 200 км/ч и более, на основе ноу-хау (технологий) Patentes Talgo S.L.







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика